Кабінет Міністрів України оприлюднив офіційну постанову про запровадження карантину в Україні. З 00 год. 01 хв. 17 березня 2020 р. Забороняється робота суб’єктів господарювання, яка передбачає приймання відвідувачів. Робота Управляючої організації ЖК "Британський Квартал" працює в укороченому режимі, з 9:30 до 16:00. Аварійні служби - цілодобово. По всім питання звертайтесь за телефонами: 044-300-11-20 | 067-472-68-29

Программой энергосбережения в Киеве планируется заменить старые газовые лампы накаливания на новые энергосберегающие лед-лампы.  Об этом рассказал депутат Киевсовета, председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета Андрей Странников, пишет kv.oblast.online.

В рамках «Программы развития муниципальной инфраструктуры Украины» замена ламп позволит экономить на электроэнергии 45 млн гривен в год.

«Это очень выгодна для города программа. Его реализация позволит эффективно использовать электроэнергию, не менее чем на 50-60%. Лед-лампы можно дистанционно регулировать, изменять световой поток и, соответственно, управлять мощностями в зависимости от времени суток. Установление таких устройств позволит экономить городу на электроэнергии в среднем 45 млн гривен в год. Ориентировочно работы могут начаться уже с 2019-го. Следовательно, в Киеве будет установлено 65 000 современных устройств лед-освещения», — отметил депутат.

Срок службы светодиодных лапм — 100 000 часов. Внедрение программы позволит отказаться от старых ламп которые плохо влияют на экологию, ведь в газовых лампах используется ртуть.

Выполнения программы планируется осуществить за счет привлечения кредитов от Европейского инвестиционного банка. Предусматривается предоставление займа в размере 30 млн евро сроком на 15 лет. Процентная ставка за пользование привлеченными средствами минимальная и составляет не выше 2,5% годовых в евро.

В Киеве планируется установить 65 тысяч лед-ламп
Tagged on:     

Залишити відповідь