Кабінет Міністрів України оприлюднив офіційну постанову про запровадження карантину в Україні. З 00 год. 01 хв. 17 березня 2020 р. Забороняється робота суб’єктів господарювання, яка передбачає приймання відвідувачів. Робота Управляючої організації ЖК "Британський Квартал" працює в укороченому режимі, з 9:30 до 16:00. Аварійні служби - цілодобово. По всім питання звертайтесь за телефонами: 044-300-11-20 | 067-472-68-29

                                                                        Протокол

общих сборов жителей Британского квартала, домов по ул. Дмитрия Луценко 6,8,8А,10,10А, 12,12А,14,14А проведенный 21 июля 2018 года.

г. Киев                                                                                                                                    21 июля 2018г.

 

  1. Общая информация

   В сборах приняли участие, лично и через представителей совладельцев, около 40 человек, которым принадлежат квартиры или нежилые помещения. Со стороны ОК «Хауз Менеджмент» Макиенко А., Близнець А.М., Демченко Н.И.

Темой собрания стало общественное обсуждения жителями Британского Квартала предложения по закрытию территории.

  1. Повестка дня

2.1. Обсуждение жильцами возможности закрытия территории квартала.

2.2. Информирование жильцов относительно прямых договоров с ДТЭК.

2.3. Обсуждение касательно принятия новых коммунальных тарифов.

2.4. Обсуждение работы охраны на территории квартала.

 

2.1. Макиенко А.А. озвучил информацию относительно того, что Застройщик выполнил свои обязательства по Британскому Кварталу перед инвесторами и в концепции застройки не было предусмотрено закрытие территории квартала забором. Но так как обсуждение активно происходило как в социальных сетях, так и в личных жалобах, Застройщик предложил участие в данном проекте в виде помощи рабочей силой, проведении тендера по реализации проекта, проверки предварительных смет и самой концепции закрытия территории Британского Квартала.

Богатырева Ю.  озвучила, что представители Застройщика ранее заявляли о закрытие территории, что являлось официальным публичным заявлением в устной форме.

Также были выслушаны мнения нескольких жильцов по данному вопросу. Мнения жильцов отличались, единогласной поддержки по вопросу закрытия территории не было.

Макиенко А.А. (основываясь на мнениях в обсуждении) предложил процедуру продолжения вопроса. Т.к. вопрос серьезен как в плане финансов и принятия решения о закрытие территории сделать следующие действия:

  1. Разработать анкету для голосования (Ответственный ОК «ХМ»), чтобы выяснить количество согласных/несогласных собственников о закрытии территории. Срок до 27.07.2018г.
  2. Провести голосование анкетами собственниками (анкеты будут распространены по почтовым ящикам).

30.07.18 начало анкетирования (Ответственный ОК «ХМ»).

  1. Возврат анкет с голосами произвести в ящики ОК «ХМ», которые находятся в каждом доме. По согласованию на собрании голосование провести в течении 15 дней.

2.2. Макиенко А.А. проинформировал о том, что дома по адресу ул. Дмитрия Луценко, 6,8,8А,10,10А уже перешли на прямые договора по потреблению и учету электроэнергии в ДТЭК, что подразумевает переход на поквартирные прямые договора с поставщиком услуг. И что в случае игнорирования или нежелания заключения договоров с ДТЭК ОК «ХМ» будут приняты кардинальные меры, т.к. это ложится в финансовом плане на ОК «ХМ», а это в прямом отображается на качестве услуг для жителей квартала. Также было озвучено, что дома по адресу ул. Дмитрия Луценко, 12,12А,14,14А в течении двух недель также будут переведены на учет ДТЭК.

 

2.3. Были подняты вопросы относительно услуг ОК «ХМ» на что был краткий отчет о проделанной работе нового руководителя ОК «ХМ» Макиенко А.

Макиенко А.А  за данное время было произведен анализ проблематики по Британскому Кварталу. Одно из важных заданий стало ремонт КНС, при детальном изучении сметы по ремонту на 45тыс.грн. она была выполнена с бюджетом в 13тыс.грн. Но для качественного обслуживания Британского Квартала есть крайняя необходимость пересмотра и ввода новых тарифов. В формировании новых тарифов участвуют старшие домов, как активные участники улучшения жизни Британского Квартала.

 

В общем мнение сошлось, т.к. при условиях поднятия цен на энергоресурсы, мин. зарплату, повышения цен на услуги подрядных организаций и т.п. тарифы не пересматривались с декабря 2016 года.

2.4. В обсуждении работы охраны были озвучены недостатки в работе, которые включили в себя следующие пункты:

  1. Упущения в контрольно-пропускном режиме автомобилей.
  2. Запоздалая реакция на внештатные ситуации.
  3. Внешний вид сотрудников.

С позитивной стороны было озвучено о улучшение патрулирования территории.

Макиенко А. было предложено завести базу автотранспорта, которая заключается в учете принадлежности (Дом – квартира – автомобиль)

Протокол общих сборов жителей “Британского квартала” от 21 июля 2018 года.
Tagged on:

Залишити відповідь