Кабінет Міністрів України оприлюднив офіційну постанову про запровадження карантину в Україні. З 00 год. 01 хв. 17 березня 2020 р. Забороняється робота суб’єктів господарювання, яка передбачає приймання відвідувачів. Робота Управляючої організації ЖК "Британський Квартал" працює в укороченому режимі, з 9:30 до 16:00. Аварійні служби - цілодобово. По всім питання звертайтесь за телефонами: 044-300-11-20 | 067-472-68-29

С августа 2018 года стоимость вывоза бытовых отходов со дворов многоквартирных домов будет зависеть от количества зарегистрированных в квартире лиц.

В платежных квитанциях вывоз бытовых отходов будет выделен из тарифа на содержание домов и придомовых территорий в отдельную категорию. Портал Domik.ua , разработал инфографику расчета стоимости услуги вывоза бытовых отходов в столице в 2018 году.

Начисление стоимости услуги будет указано в отдельном блоке квитанции. Об этом сообщил во время пресс-конференции заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Выделение услуги вывоза бытовых отходов от тарифа на содержание дома и придомовой территории предусмотрено Законом Украины «Про жилищно-коммунальные услуги», принятом 9 ноября 2017 года.

По новой методике, цена услуги вывоза мусора рассчитывается так: средняя годовая норма бытовых отходов умножается на тариф предприятия-перевозчика и делится на 12 месяцев.

Средний тариф на вывоз мусора в домах, которые обслуживает КП «Киевкоммунсервис», составляет 20-25 грн/чел.

В нынешнем году Минрегион разрабатывает проекты нормативных документов, которые будут регламентировать процесс начисления цены за вывоз мусора по количеству фактически проживающих лиц.

По мнению Петра Пантелеева, новая методика расчета стоимости услуги более справедлива для домов и домовых общин. При этом возможен переизбыток мусора из-за того, что не все фактические жильцы квартир официально зарегистрированы.

Представитель КГГА рекомендует киевлянам до 1 сентября текущего года актуализировать информацию о количестве лиц, проживающих в объектах жилой недвижимости. Для этого достаточно подать заявление в Центр коммунального сервиса.

Согласно распоряжению КГГА от 8 декабря 2017 года, вывозом бытовых отходов в Киеве занимается КП «Киевкоммунсервис».

Источник: domik.ua

Вывоз мусора в Киеве в 2018 году рассчитывается по новой методике: инфографика

Залишити відповідь